Hénault . - Nouvel abrégé chronologique de... - Lot 11 - Crait + Müller

Lot 11
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 130EUR
Hénault . - Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France. Contenant les événemens de notre histoire depuis Clovis jusqu'à la mort de Louis XIV, les guerres, les batailles, les sièges, etc. Troisième édition revue, corrigée, augmentée…Paris, Prault, Dessaint et Saillant, 1749. In-4, plein veau d'époque, dos à nerfs, pièce de titre - [2 ff.], viii, 636 pp., [28 ff.] - Illustré de 40 gravures in-t sur acier par Cochin dont 33 légendées (scènes de batailles, évènements, activités artisanales...) - Bel état.
Mes ordres d'achat