Code des chasses, ou nouveau traité du droit... - Lot 20 - Crait + Müller

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Code des chasses, ou nouveau traité du droit des chasses, suivant la jurisprudence de l'ordonnance de Louis XIV du mois d'août 1669… 3ème édition, revûe, corrigée augmentée jusqu'à présent. Paris, Saugrain père, 1753. 2 volumes in-12 en plein veau tigré, dos à nerfs très ornés, pièces de titre - au T I, coiffe de tête arasée et 2 manques aux mors de queue, 2 coins percés.
Mes ordres d'achat