Pretot, Philippe de . - Analyse chronologique... - Lot 10 - Crait + Müller

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Pretot, Philippe de . - Analyse chronologique de l'histoire universelle, depuis le commencement du Monde, jusqu'à l'Empire de Charlemagne inclusivement. Seconde édition.Paris, A.-M. Lottin - N. -J. Pissot - M. Lambert, 1756. Grand in-4 en plein veau d'époque, plats ornés d'un triple encadrement de filets dorés, dos à nerfs très ornés, pièce de titre en maroquin rouge, double filet sur les coupes, roulette intérieure, tranches marbrées - VIII, 377 pp., [3 pp.] - petits accrocs aux coiffes. On joint un manuel de la gendarmerie impériale... Paris, Lefebvre, 1808. In-12, cartonnage en mauvais état.
Mes ordres d'achat