Coiffeuse en marqueterie de bois de rose,... - Lot 326 - Crait + Müller

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Coiffeuse en marqueterie de bois de rose, palissandre et divers, le plateau à décor de fleurs polychromes dans un cartouche en bois noirci se soulevant et découvrant un miroir et des caissons, la ceinture munie d'un tiroir en cul de lampe, reposant sur quatre pieds mouvementés, réunis par une tablette d’entretoise chantournée, ornementation de laiton doré Napoléon III (insolation, accidents et manques)
Mes ordres d'achat