Encoignure à pans coupés d'époque Louis XVI Estampille... - Lot 308 - Crait + Müller

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Encoignure à pans coupés d'époque Louis XVI Estampille de Jacques Birckle et poinçon de jurande, reçu Maître en 1764. En acajou et placage d'acajou, ouvrant par un vantail, montans cannelés, rudentés. Ferrures et serrures rapportées. Plateau de marbre blanc veiné. Accidents et manques. 92 x 62 x 43 cm
Mes ordres d'achat