Pendentif en forme de plaque en jade-néphrite... - Lot 326 - Crait + Müller

Lot 326.02
Estimation :
200 - 250 EUR
Pendentif en forme de plaque en jade-néphrite de couleur céladon à fines taches rouille, à décor en ajouré sur le recto d’un daim parmi des lingzhi, surmonté d’une grue. Chine, XIXe siècle. Hauteur 6,5 cm ; largeur 5,8 cm.
Mes ordres d'achat