Pendentif en forme de plaque en jade-néphrite... - Lot 326 - Crait + Müller

Lot 326.01
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendentif en forme de plaque en jade-néphrite de couleur céladon à fines taches rouille, à décor en ajouré des deux côtés d’une chauve-souris surmonté de deux dragons archaïsants stylisés. Chine, première moitié du XXe siècle. Hauteur 6,1 cm ; largeur 4,9 cm.
Mes ordres d'achat