PENDULETTE borne en bronze doré, le cadran... - Lot 340 - Crait + Müller

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 900EUR
PENDULETTE borne en bronze doré, le cadran émaillé à quantièmes, annuaire, l’heure, jours, mois astrale signes du zodiaque, mouvement apparent, repose sur un piétement tripode, pâtes de lions ailés, base de marbre gris XIXe siècle (accident)
Mes ordres d'achat