Lot 337
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 780EUR

SCULPTURE en ivoire polychrome à décor médiéval d’une jeune femme de qualité sous un dais ajouré de style gothique, recevant un jeune messager.
Sur une base socle en bois mouluré.
Deuxième moitié du XIXème siècle.
H. 36 x L. 23 x P. 13,5 cm Poids 2863,4 g