Lot de quatre dessins : – École HOLLANDAISE... - Lot 44 - Crait + Müller

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lot de quatre dessins : – École HOLLANDAISE du milieu du XVIIIe siècle Couple de bergers près d’un grand arbre Plume et encre noire et grise, lavis noir, gris et brun. 27 x 37,5 cm – École FRANCAISE du XVIIIe siècle, entourage de Jean-Baptiste HUET Scène galante Plume et encre noire, aquarelle. 19 x 15 cm Porte une signature en bas à gauche J. B. huet. – École FLAMANDE du XVIIIe siècle Bergers et lavandières près d’une rivière traversant un village Plume et encre brune, aquarelle. 24 x 19,5 cm – École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle Paysage au lac Plume et encre brune. 20,5 x 28 cm Mauvais état.