Table en cabaret en bois sculpté et doré. Pieds... - Lot 345 - Crait + Müller

Lot 345
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 756EUR
Table en cabaret en bois sculpté et doré. Pieds cambrés à chutes sculptés de coquilles et acanthes léchantes. Ceinture chantournée centrée d’une coquille sur fond de croisillons. Plateau en laque noir et or dans le goût de la Chine à décor de paysage lacustre. Style Louis XV de la fin du XIXème. H. 71,5 cm – L. 98 cm – P. 62 cm (Accidents à la dorure et à la laque).