William A. Lovegrove (1902 - 1970) Pélicans Bronze... - Lot 320 - Crait + Müller

Lot 320
Estimation :
3500 - 4000 EUR
William A. Lovegrove (1902 - 1970) Pélicans Bronze à patine verte Signé sur le devant de la terrasse W. Love Grove, porte la marque du fondeur Susse Frères éditeurs Paris, l’inscription cire perdue. Il repose sur une plaque en verre dépolie : H. 40,5 x L. 14 x l. 3 cm H. 24 x L. 51 x l. 23 cm
Mes ordres d'achat