GALLÉ Émile (Établissements) Lampe. Epreuve... - Lot 244 - Crait + Müller

Lot 244
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
GALLÉ Émile (Établissements) Lampe. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron nuancé vert sur fond blanc rosé. Décor d’ombelles gravé en camée à l’acide (deux petits éclats au col du piètement et base rodée) Signée. Haut. 44,5 cm – Abat-jour diamètre : 20,8 cm
Mes ordres d'achat