Lot 222
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR

Miguel BERROCAL (1933-2006)

CABALLO CASINAIDE, 1978-1979

Sculpture démontable en bronze, 22 éléments, signée et numérotée 813/2000 sur la terrasse.

39 x 39 x 18 cm

Bibliographie : Berrocal, Palazzio de Velazquez, Madrid, 1984, voir la reproduction page 457
Mes ordres d'achat