Pierre SOULAGES (né en 1919) LITOGRAPHIE... - Lot 56 - Crait + Müller

Lot 56
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919) LITOGRAPHIE N°16, 1964 Lithographie signée en bas à droite et numérotée 53/65 en bas à gauche. Mourlot, Paris, Imprimeur. Documenta, Cassel, éditeur. 54,5 x 76,5 cm Bibliographie : - Soulages l’œuvre imprimé, Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner, Bibliothèque nationale-Musée Soulages, 2003, reproduit sous le n°62
Mes ordres d'achat