Marguerite LAVRILLIER-COSSACEANU (1893-1980)

Lot 59
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 11 000 EUR

LE POETE CHINOIS, 1923
Buste en hermès
Épreuve en bronze à patine brune et rehauts à la feuille d’or
Fonte au sable Andro
Signé (sur le devant) : MARGARETA COSSACEANU
Daté et situé (au dos) : PARIS 1923
Marque du fondeur (au dos en bas à gauche) : ANDRO Fondeur Paris
55 x 29 x 17 cm

Voir cat. n°58.
Mes ordres d'achat