Deux broches, l’une en or 18K 750‰, et argent... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Deux broches, l’une en or 18K 750‰, et argent 950‰, parée de trois perles de culture bouton et de deux diamants de taille ancienne, l’autre de forme rectangulaire en or 9K 375‰ ornée d’un tissu bleu sous un cristal entouré de demi-perles fines. Poids des diamants environ 1 carat les deux. Poids brut 8 g (= s/183)
Mes ordres d'achat