Bague en platine 900‰, sertie d’un diamant... - Lot 75 - Crait + Müller

Lot 75
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 57 000EUR
Bague en platine 900‰, sertie d’un diamant de taille ancienne de forme rectangulaire adossé à un saphir taillé à degrés de forme rectangulaire, sur chaque côté sont sertis deux diamants de taille baguette en dégradé. L’anneau se compose de deux liens torsadés. Dim. du diamant 11,2 x 8,6 x 5,55 mm Dimensions du saphir : 10,6 x 7,75 x 6,5 mm Taille de doigt avec picots 53 Poids brut 11,40 g
Mes ordres d'achat