Paire de pendants d’oreilles en or rose 18K... - Lot 34 - Crait + Müller

Lot 34
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de pendants d’oreilles en or rose 18K 750‰, en forme de feuilles oblongues finement gravées et repercées, bordées d’une frise de perles d’or. Munies d’un crochet italien. Dans son écrin en maroquin et velours signé de la Maison DAUX & Cie, Galerie Montpensier 63 & 64, Palais Royal. Poinçon de l’orfèvre parisien Alfred CAVENNE, ayant exercé entre 1868 et 1871. H. 5,2 cm Poids 7,10 g
Mes ordres d'achat