CONSOLE DESSERTE à un tiroir à côtés arrondis... - Lot 320 - Crait + Müller

Lot 320
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
CONSOLE DESSERTE à un tiroir à côtés arrondis en placage d’acajou dans des encadrements de moulures de laiton doré et bois noirci. Montants antérieurs en colonnes et postérieurs en pilastres à cannelures simulées, réunis par un plateau d’entretoise. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc veiné à galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 95 L. 131 P. 48,5 cm
Mes ordres d'achat