Lot 367
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 300EUR

Émile GALLÉ (Établissement)
GRANDE LAMPE de table.
Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond jaune nuancé blanc. Décor de Magnolias, gravé en camée à l’acide, monture à trois griffes d’origine, gorge d’origine au piédouche pour faire passer le fil électrique (éclats au col du piédouche et base rodée). Signée.
H. 66,5 Chapeau D. 31,5 cm
Mes ordres d'achat