Théodore-Joseph DECK (1823-1891) JARDINIERE... - Lot 360 - Crait + Müller

Lot 360
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Théodore-Joseph DECK (1823-1891) JARDINIERE rectangulaire en faïence à décor en bas-relief de rinceaux stylisés, émaillé vert. Signée. H. 13,5 L. 42 cm BIBLIOGRAPHIE : Théodore Deck 1823-1891, Musée du Florival, Guebwiller, modèle similaire repr. p. 11.
Mes ordres d'achat