Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 200EUR

Alberto GUZMAN (1927-2017)
PACHAMAMA, 2000
Bronze à patine brune signé, daté et numéroté 3/6. Fondeur Landowski.
23 x 37 x 39 cm

Bibliographie : Alberto Guzman, Pierre Restany et Jean Clarence Lambert, Art in Progress, éditions, 2007, un autre exemplaire reproduit page 230 et 231.
Mes ordres d'achat