+286+Boîte de forme carrée en bois, les quatre... - Lot 287 - Crait + Müller

Lot 287
Estimation :
30 - 50 EUR
+286+Boîte de forme carrée en bois, les quatre côtés à décor de plaques de nacre, le dessus décoré d’une plaque de nacre à décor de pavillons et de pagodes. Chine. Dimensions 11,7 x 11,9 x 4,7 cm. On y joint une petite boîte de forme lenticulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de papillons. Une marque apocryphe Qianlong en zhuanshu sous la base. Chine, XXe siècle. Diamètre 6,5 cm
Mes ordres d'achat