Pot à gingembre couvert en porcelaine à décor... - Lot 281 - Crait + Müller

Lot 281
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Pot à gingembre couvert en porcelaine à décor d’émaux polychromes dans le goût de la famille rose de pivoines dans leurs branchages. Importantes usures d’émail ; couvercle et socle en bois rapportés. Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. Hauteur 19 cm environ.
Mes ordres d'achat