VERA MOLNAR (NEE EN 1924)

Lot 50
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR

VERA MOLNAR (NEE EN 1924)

ICONE ROUGE ET BLEUE, 1964
Huile et collage sur carton monogrammé et daté en bas a droite, contresigné, titré et daté au dos.
75 x 30 cm
Certificat de l'artiste «Je ne sais pas ce qu'est une belle forme... C'est un mot très dangereux. Celles que j'aime sont le carré et le rond parce qu'elles sont très simples.» Vera Molnar
Mes ordres d'achat