CARDEILHAC Écuelle couverte en argent 1er... - Lot 206 - Crait + Müller

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
CARDEILHAC Écuelle couverte en argent 1er titre 950 ‰, de forme ronde, le corps uni décoré d'appliques fer de lance, muni de deux oreilles ajourées de feuillages et d'une tête. Le couvercle paré des mêmes appliques est sommé d'une prise chiffrée “T et F en mavelot”. Signée sur le fond CARDEILHAC PARIS, poinçon d'orfèvre d'Armand-Édouard CARDEILHAC, exerçant entre 1851 et 1904. Bosses et prise tordue. Diamètre du corps : 20,50 cm Longueur aux anses : 34,20 cm Poids : 1105 g
Mes ordres d'achat