Vienne, début du XIXe siècle. Verseuse couverte... - Lot 280 - Crait + Müller

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
Vienne, début du XIXe siècle. Verseuse couverte en porcelaine à fond vert, à décor polychrome de bleuets alternés de vagues ornées de feuillages, filet or sur les bords. Bon état. Marques en bleu sous couverte, marque de peintre n°136. H. 16,5 x L. 12 cm
Mes ordres d'achat