Lot comprenant huit tasses et sorbets, et... - Lot 293 - Crait + Müller

Lot 293
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Lot comprenant huit tasses et sorbets, et deux sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de fleurs ; à décor bleu et blanc ; et à décor du style de la famille rose de fleurs, le tour émaillé ‘’café au lait’’. Accidents, restaurations, manques. Chine, XVIIIe et XIXe siècle. Diamètre des tasses 6,5 à 10,7 cm ; des sous-tasses 13,5 et 14 cm. On y joint un bol en porcelaine à décor dit Imari de branches fleuries. Chine ou Japon, XIXe siècle. Diamètre 15 cm.
Mes ordres d'achat