Manufacture royale de Sèvres, époque Louis... - Lot 282 - Crait + Müller

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Manufacture royale de Sèvres, époque Louis XVIII. Ecuelle à bouillon munie de deux anses et son plateau circulaire en porcelaine, à rangs de perles en relief, à décor sur les bords d'une frise de roses et de marguerites polychromes, intérieur entièrement doré. Légères usures à l'or, une anse cassée recollée. Marque en bleu sur couverte au chiffre du roi datée 1821, marques de doreur et du peintre Sinsson. Ecuelle : H. 12 x L. 21 cm. Plateau : D. 22 cm.
Mes ordres d'achat