+ LOT 300Pot à gingembre couvert en porcelaine... - Lot 301 - Crait + Müller

Lot 301
Estimation :
50 - 80 EUR
+ LOT 300Pot à gingembre couvert en porcelaine blanche à décor dans le style de la famille verte d’un faisan parmi des branches de pivoines, et de symboles bouddhistes sur le col, le couvercle à décor de lotus. Choc et fels sous la base. Chine, fin du XIXe siècle. Hauteur environ 20,5 cm.
Mes ordres d'achat