Cachet en stéatite de forme allongée, de... - Lot 310 - Crait + Müller

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Cachet en stéatite de forme allongée, de couleur à veines rougeâtres, la prise formée par un dragon sur des flots écumants, la matrice gravée de deux caractères fu et Jia en zhuanshu. Restauration. Chine, XIXe siècle. Hauteur 6,2 cm.
Mes ordres d'achat