Montorgueil, Georges - Job. - Ensemble de... - Lot 20 - Crait + Müller

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Montorgueil, Georges - Job. - Ensemble de 2 volumes grand in-4 en cartonnages éditeur polychromes parus à Paris chez Boivin : 1 / -Bonaparte (1912). Exemplaire dérelié, aux coiffes déchirées avec manques. Complet des 36 illustrations à pleine page de Job (dont 4 à double page). 2 / - Napoléon (1921). Cartonnage taché, taches et déchirures dans le texte et les pll.. Complet des 37 illustrations (35 h-t dont 4 à double page)
Mes ordres d'achat