LENOBLE Jacques (1902-1967) & ADNET Jacques... - Lot 357 - Crait + Müller

Lot 357
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
LENOBLE Jacques (1902-1967) & ADNET Jacques (1900-1984) Guéridon circulaire en bois teinté noir, plateau à motifs de petits carrés en céramique, émaillé, blanc beige, noir, brun à décor d’un motif cruciforme dans sa partie centrale, entièrement fixé dans du ciment, dessous du plateau en métal. Quatre piètements droits légèrement débordant sur la ceinture du plateau Haut 45 cm – Plateau diamètre : 61,5 cm -Prov. Acquis directement auprès de la famille.
Mes ordres d'achat