Petit brûle-parfum de forme arrondie en alliage... - Lot 244 - Crait + Müller

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Petit brûle-parfum de forme arrondie en alliage cuivreux et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu de fleurs pour sur la panse, de fleurs et de papillons sur fond vert sur le couvercle ; la prise du couvercle en forme de branche, les quatre pieds en forme de chimères. Monture en bronze postérieure. Chine, XIXe siècle. Hauteur 15,1 cm ; diamètre 13,5 cm.
Mes ordres d'achat