Gudmundur ERRO (né en 1932) La sistema del... - Lot 167 - Crait + Müller

Lot 167
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Gudmundur ERRO (né en 1932) La sistema del cittadino, 1961 (Série Human libraries) Huile sur toile signée, titrée et datée au dos. 60 x 73 cm Provenance : Collection Scacchi, Milan. Collection particulière, Italie. Bibliographie : Erro, éditions Georges Fall, Paris, 1968. Erro,catalogue général, vol. 1, éditions Pre-art, Milan, 1976, reproduit p. 58.
Mes ordres d'achat