Henri SIMMEN (1880-1963) & Eugénie Jubin... - Lot 289 - Crait + Müller

Lot 289
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Henri SIMMEN (1880-1963) & Eugénie Jubin O’KIN (1880-1948) Vase cylindrique avec son couvercle d’origine en ébène et prise en corail rouge en grès émaillé aventurine. Prise en corail par Eugènie OKin. Signé sous la base » H Sim ». Haut. 33,5 cm - Diamètre: 12,5 cm - Nous remettrons à l’acquéreur le certificat d’authenticité de Mme Nathalie Jubin l’ayant droit d’Eugène Jubin O’Kin en date du 10/11/2014.
Mes ordres d'achat