Paire de grands pique-cierges en bois sculpté... - Lot 247 - Crait + Müller

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de grands pique-cierges en bois sculpté et doré. Fut balustre triangulaire à décor de laurier rubané, chapiteau, cannelures et feuillages. Base tripode ornée de gerbes de blé, cœur embrasé et agneau mystique. XVIIIème siècle. (Monté à l’électricité) Cierges en bois relaqué. H. 110 cm
Mes ordres d'achat