Les grues, Japon, XIXe siècle Eventail... - Lot 233 - Crait + Müller

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
Les grues, Japon, XIXe siècle Eventail de type brisé en bois peint sur une face de grues parmi des pivoines et des hibiscus, et sur l’autre face de cailles parmi des pivoines et volubilis. Les panaches peints d’un cognassier en fleurs avec une grue ; et d’une caille sous des pivoines. Bélière, gland en passementerie. H.t. 27 cm (petits taches et léger manque.)
Mes ordres d'achat