Lot de sept pièces en porcelaine : - bol... - Lot 216 - Crait + Müller

Lot 216
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lot de sept pièces en porcelaine : - bol à décor d’émaux polychromes de divinités sur fond noir ; restauré ; travail sino-thaïlandais, période Ayutthaya, XIXe siècle, diamètre 12,2 cm ; - paire de tasses en porcelaine à décor d’émaux polychromes de caractères shou stylisés et de rinceaux fleuris, Chine, fin XIXe / début XXe siècle, diamètre 9,3 cm On y joint trois tasses en porcelaine à décor d’émaux polychromes dits ‘’à la feuille de tabac’’ (petits manques), Chine, XIXe siècle, diamètre 7,5 cm ; et un petit vase rouleau à décor dans le style de la famille verte de rochers, branchages fleuris et oiseau, Chine, XIXe siècle, hauteur 12,5 cm.
Mes ordres d'achat