Lot de trois verseuses et une théière en... - Lot 215 - Crait + Müller

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Lot de trois verseuses et une théière en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte : - théière à décor floral, bouchon rapporté ; hauteur 6,9 cm - verseuse à décor de pins et d’un poème ; hauteur 8 cm - verseuse à décor de paysages lacustres et montagneux ; hauteur 7,8 cm - verseuse à décor floral ; accidentée, recollée ; hauteur 10,4 cm Chine et Chine pour l’exportation, XXe siècle. Fels.
Mes ordres d'achat