Lot de trois aspersoirs en porcelaine à décor... - Lot 208 - Crait + Müller

Lot 208
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lot de trois aspersoirs en porcelaine à décor en bleu sous couverte, le premier d’un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages ; le second d’un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond bleu poudré ; le troisième de pivoines parmi des branchages. Les cols cerclés de métal. Chine pour l’exportation, XIXe et XXe siècle. Hauteurs 13,5 cm ; 15 cm et 17 cm.
Mes ordres d'achat