Chapelet de prière en corail de couleur rouge... - Lot 205 - Crait + Müller

Lot 205
Estimation :
200 - 250 EUR
Chapelet de prière en corail de couleur rouge orangé, formé de billes de corail sculptées, de deux pastilles intercalaires en corail et d’une terminaison en forme de double gourde en corail. Chine, XXe siècle. Longueur environ 24,5 cm.
Mes ordres d'achat