Demeter Chiparus ( 1886-1947) Une Laie... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Demeter Chiparus ( 1886-1947) Une Laie et ses quatre marcassins Bronze à patine brun clair nuancé de vert Dimensions : 25 x 78 x 16 cm et socle en Hauteur : Signé « Chiparus » à l’avant de la Laye et cachet du fondeur « Chardon » à l’arrière.
Mes ordres d'achat