Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle Paysage... - Lot 13 - Crait + Müller

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle
Paysage des bords du Rhin
Plume et encre brune, lavis brun et gris
13,6 x 18,7 cm

Provenance :
Vente Palla, Paris, 28 avril 1873, n° 193, (Me Delbergue), (comme Zaft Leeven), selon une inscription au dos).
Mes ordres d'achat