Galerie Talich à semis de caissons en forme... - Lot 355 - Crait + Müller

Lot 355
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Galerie Talich à semis de caissons en forme de diamants et pyramides incrustés de tarentules, crabes et crochets géométriquement stylisées en polychromie. Trois bordures dont la principale ivoire à tortues stylisées multicolores. Caucase, fin du XIXème siècle 325 x 122 cm (Quelques usures et restaurations d’entretien, franges rapportées)
Mes ordres d'achat