Bol sur talon en porcelaine émaillée peau... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 450EUR
Bol sur talon en porcelaine émaillée peau de pêche. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Chine, XIXe/XXe siècle. Diamètre 12,5 cm.

On y joint un plat creux en porcelaine polychrome à décor d’un personnage sur une terrasse. Une marque apocryphe Jiajing sous la base. Accident. Chine, XIXe/XXe siècle. Diamètre 21,5 cm.
Mes ordres d'achat