Tunisie, Ordre du Nichan al-Iftikar (fondé... - Lot 204 - Crait + Müller

Lot 204
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Tunisie, Ordre du Nichan al-Iftikar (fondé en 1837). Étoile de commandeur en argent 800 millièmes à décor de pointes de diamants et d'émaux, avec son ruban. Bon état, légères usures. Époque Mohamed el Sadok Bey (1859-1882). Fabrication française par Halley à Paris. Diam. 6 cm. Poids brut : 49,5 g
Mes ordres d'achat