Lot n° 208
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 1 700EUR
Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) - Lot 208
Vladimir VELICKOVIC (né en 1935)
NAISSANCE, 1972
Encre de Chine sur papier signé et daté 20-12-1976 en bas à droite
75 × 108 cm
Exposition : Velickovic-Dado , Galerie Samantha Sellem, Paris, 2011
Bibliographie : Jean-Luc Chalumeau, Velickovic, la peinture saisie
par le tragique, Opus International, no 48, Paris 1974, repr. p. 70
Mes ordres d'achat