Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) NAISSANCE,... - Lot 208 - Crait + Müller

Lot 208
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) NAISSANCE, 1972 Encre de Chine sur papier signé et daté 20-12-1976 en bas à droite 75 × 108 cm Exposition : Velickovic-Dado , Galerie Samantha Sellem, Paris, 2011 Bibliographie : Jean-Luc Chalumeau, Velickovic, la peinture saisie par le tragique, Opus International, no 48, Paris 1974, repr. p. 70
Mes ordres d'achat